请输入车次名称,如K51,T9

D28次列车时刻表

车次信息 车次 D28 车型 动车组 火车票价 二等座306.5 一等座420.5
始发站 哈尔滨西 终点站 北京 无座 306.5 - -
开车时间 06:57 到达时间 当天 14:51 - - - -
全程时间 7小时54分 总里程 1350公里 火车票网上订票

D28次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 哈尔滨西 始发站 06:57 - - - -
2 扶余北 07:27 07:35 8 98 29.5 47.5
3 长春西 08:15 08:17 2 240 73.5 118.5
4 昌图西 09:00 09:01 1 409 126.5 201.5
5 沈阳北 09:39 09:49 10 538 166 265
6 台安 10:28 10:29 1 637 197 302
7 锦州南 11:09 11:18 9 761 227 336
8 山海关 12:17 12:18 1 926 253.5 362.5
9 北戴河 12:47 12:49 2 964 260.5 369.5
10 北京 14:51 终点站 - 1350 306.5 420.5
宽728高90 1
更多车次

哈尔滨西站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网