请输入车次名称,如K51,T9

D2533次列车时刻表

车次信息 车次 D2533 车型 动车组 火车票价 二等座230 一等座304.5
始发站 太原南 终点站 宝鸡南 无座 230 - -
开车时间 12:12 到达时间 当天 17:05 - - - -
全程时间 4小时53分 总里程 597公里 火车票网上订票

D2533次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 太原南 始发站 12:12 - - - -
2 晋中 12:24 12:26 2 16 6 7.5
3 祁县东 12:44 12:46 2 66 20.5 24.5
4 介休东 13:02 13:04 2 111 34 41
5 襄汾西 13:54 13:56 2 116 82 98
6 闻喜西 14:16 14:18 2 175 100 120
7 运城北 14:31 14:33 2 207 110 132
8 大荔 15:07 15:09 2 314 143 171.5
9 渭南北 15:27 15:29 2 367 159 191
10 西安北 15:53 16:00 7 430 178.5 222
11 咸阳秦都 16:12 16:14 2 460 187.5 237
12 杨陵南 16:33 16:35 2 519 206 266
13 岐山 16:49 16:51 2 560 218.5 286.5
14 宝鸡南 17:05 终点站 - 597 230 304.5
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

宝鸡南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网