请输入车次名称,如K51,T9

D2532次列车时刻表

车次信息 车次 D2532 车型 动车组 火车票价 二等座230 一等座304.5
始发站 宝鸡南 终点站 太原南 无座 230 - -
开车时间 15:00 到达时间 当天 20:08 - - - -
全程时间 5小时8分 总里程 746公里 火车票网上订票

D2532次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 宝鸡南 始发站 15:00 - - - -
2 岐山 15:13 15:15 2 37 11.5 18.5
3 杨陵南 15:29 15:31 2 78 24 38.5
4 咸阳秦都 15:50 15:52 2 137 42.5 67.5
5 西安北 16:05 16:12 7 167 51.5 82.5
6 渭南北 16:36 16:38 2 230 71 113.5
7 大荔 16:56 16:58 2 283 87.5 133
8 永济北 17:17 17:19 2 337 104 153
9 运城北 17:38 17:40 2 390 120.5 172.5
10 闻喜西 17:53 17:55 2 422 130 184.5
11 侯马西 18:08 18:10 2 454 140 196.5
12 临汾西 18:30 18:32 2 513 158.5 218.5
13 洪洞西 18:43 18:45 2 533 164.5 225.5
14 平遥古城 19:26 19:28 2 653 201.5 270
15 太谷西 19:45 19:47 2 699 215.5 287
16 太原南 20:08 终点站 - 746 230 304.5
宽728高90 1
更多车次

宝鸡南站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网