请输入车次名称,如K51,T9

D2530次列车时刻表

车次信息 车次 D2530 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 19:05 到达时间 当天 22:46 - - - -
全程时间 3小时41分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2530次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 19:05 - - - -
2 渭南北 19:29 19:31 2 63 19.5 29.5
3 大荔 19:49 19:51 2 116 36 50.5
4 运城北 20:23 20:25 2 223 69 90
5 襄汾西 20:53 20:55 2 314 97 124
6 临汾西 21:08 21:10 2 346 107 136
7 灵石东 21:46 21:48 2 447 138 173
8 平遥古城 22:04 22:06 2 486 150 187.5
9 太谷西 22:23 22:25 2 532 164 204.5
10 太原南 22:46 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网