请输入车次名称,如K51,T9

D2528次列车时刻表

车次信息 车次 D2528 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 18:32 到达时间 当天 22:06 - - - -
全程时间 3小时34分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2528次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 18:32 - - - -
2 渭南北 18:56 18:58 2 63 19.5 29.5
3 大荔 19:16 19:18 2 116 36 50.5
4 闻喜西 19:58 20:00 2 255 78.5 102
5 襄汾西 20:20 20:22 2 314 97 124
6 洪洞西 20:41 20:43 2 366 113 143
7 灵石东 21:13 21:15 2 447 138 173
8 太谷西 21:43 21:45 2 532 164 204.5
9 太原南 22:06 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网