请输入车次名称,如K51,T9

D2519次列车时刻表

车次信息 车次 D2519 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 太原南 终点站 西安北 无座 178.5 - -
开车时间 15:10 到达时间 当天 18:37 - - - -
全程时间 3小时27分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2519次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 太原南 始发站 15:10 - - - -
2 介休东 15:46 15:48 2 111 34 41
3 霍州东 16:11 16:13 2 169 52 62.5
4 临汾西 16:37 16:39 2 233 72 86.5
5 运城北 17:15 17:17 2 356 110 132
6 大荔 17:51 17:53 2 463 143 -
7 渭南北 18:11 18:13 2 516 159 191
8 西安北 18:37 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网