请输入车次名称,如K51,T9

D2518次列车时刻表

车次信息 车次 D2518 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 13:40 到达时间 当天 17:28 - - - -
全程时间 3小时48分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2518次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 13:40 - - - -
2 大荔 14:17 14:19 2 116 36 50.5
3 永济北 14:38 14:40 2 170 52.5 70.5
4 闻喜西 15:07 15:09 2 255 78.5 102
5 襄汾西 15:29 15:31 2 314 97 124
6 临汾西 15:44 15:46 2 346 107 136
7 灵石东 16:22 16:24 2 447 138 173
8 介休东 16:35 16:37 2 468 144.5 181
9 平遥古城 16:47 16:49 2 486 150 187.5
10 晋中 17:14 17:16 2 563 174 216
11 太原南 17:28 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网