请输入车次名称,如K51,T9

D2517次列车时刻表

车次信息 车次 D2517 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 太原南 终点站 西安北 无座 178.5 - -
开车时间 14:38 到达时间 当天 18:12 - - - -
全程时间 3小时34分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2517次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 太原南 始发站 14:38 - - - -
2 晋中 14:50 14:52 2 16 6 7.5
3 太谷西 15:05 15:07 2 47 14.5 17.5
4 祁县东 15:17 15:19 2 66 20.5 24.5
5 灵石东 15:42 15:44 2 132 40.5 49
6 洪洞西 16:13 16:15 2 213 65.5 79
7 运城北 16:57 16:59 2 356 110 132
8 渭南北 17:46 17:48 2 516 159 191
9 西安北 18:12 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网