请输入车次名称,如K51,T9

D2514次列车时刻表

车次信息 车次 D2514 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 12:10 到达时间 当天 15:45 - - - -
全程时间 3小时35分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2514次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 12:10 - - - -
2 渭南北 12:34 12:36 2 63 19.5 29.5
3 大荔 12:54 12:56 2 116 36 50.5
4 永济北 13:15 13:17 2 170 52.5 70.5
5 运城北 13:36 13:38 2 223 69 90
6 侯马西 13:59 14:01 2 287 88.5 114
7 临汾西 14:21 14:23 2 346 107 136
8 平遥古城 15:10 15:12 2 486 150 187.5
9 太原南 15:45 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网