请输入车次名称,如K51,T9

D2511次列车时刻表

车次信息 车次 D2511 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 太原南 终点站 西安北 无座 178.5 - -
开车时间 12:45 到达时间 当天 16:26 - - - -
全程时间 3小时41分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2511次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 太原南 始发站 12:45 - - - -
2 晋中 12:57 12:59 2 16 6 7.5
3 祁县东 13:17 13:19 2 66 20.5 24.5
4 洪洞西 14:06 14:08 2 213 65.5 79
5 临汾西 14:19 14:21 2 233 72 86.5
6 闻喜西 14:49 14:51 2 324 100 120
7 运城北 15:04 15:06 2 356 110 132
8 大荔 15:40 15:42 2 463 143 171.5
9 渭南北 16:00 16:02 2 516 159 191
10 西安北 16:26 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网