请输入车次名称,如K51,T9

D2506次列车时刻表

车次信息 车次 D2506 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 09:38 到达时间 当天 12:58 - - - -
全程时间 3小时20分 总里程 579公里 火车票网上订票

D2506次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 09:38 - - - -
2 运城北 10:42 10:44 2 223 69 90
3 侯马西 11:05 11:07 2 287 88.5 114
4 临汾西 11:27 11:29 2 346 107 136
5 灵石东 12:05 12:07 2 447 138 173
6 平遥古城 12:23 12:25 2 486 150 187.5
7 太原南 12:58 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网