请输入车次名称,如K51,T9

D2356次列车时刻表

车次信息 车次 D2356 车型 动车组 火车票价 二等座172 一等座206
始发站 深圳北 终点站 龙岩 无座 172 - -
开车时间 14:11 到达时间 当天 18:50 - - - -
全程时间 4小时39分 总里程 586公里 火车票网上订票

D2356次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 深圳北 始发站 14:11 - - - -
2 惠州南 14:38 14:40 2 56 16.5 19.5
3 惠东 14:54 15:00 6 88 25.5 31
4 汕尾 15:25 15:27 2 156 45.5 55
5 葵潭 15:52 15:54 2 221 64.5 78
6 潮汕 16:33 16:35 2 305 89.5 107.5
7 饶平 16:55 16:57 2 346 101.5 121.5
8 诏安 17:06 17:08 2 364 107 128.5
9 漳州 17:46 18:00 14 472 138 166.5
10 南靖 18:15 18:17 2 506 148 178
11 龙岩 18:50 终点站 - 586 172 206
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网