请输入车次名称,如K51,T9

D2331次列车时刻表

车次信息 车次 D2331 车型 动车组 火车票价 二等座222.5 一等座267
始发站 福州 终点站 深圳北 无座 222.5 - -
开车时间 12:25 到达时间 当天 17:59 - - - -
全程时间 5小时34分 总里程 759公里 火车票网上订票

D2331次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 福州 始发站 12:25 - - - -
2 福州南 12:41 12:43 2 19 5.5 6.5
3 莆田 13:13 13:15 2 105 30.5 36.5
4 泉州 13:40 13:44 4 174 50.5 61.5
5 厦门北 14:11 14:19 8 245 71.5 85.5
6 漳浦 14:52 14:54 2 332 97.5 117
7 云霄 15:08 15:10 2 363 106.5 128
8 潮汕 15:45 15:47 2 454 133 159.5
9 普宁 16:12 16:14 2 507 148.5 178
10 鲘门 17:02 17:04 2 636 186 223.5
11 深圳北 17:59 终点站 - 759 222.5 267
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网