请输入车次名称,如K51,T9

D2324次列车时刻表

车次信息 车次 D2324 车型 动车组 火车票价 二等座217 一等座260.5
始发站 深圳北 终点站 福州南 无座 217 - -
开车时间 13:54 到达时间 当天 19:35 - - - -
全程时间 5小时41分 总里程 830公里 火车票网上订票

D2324次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 深圳北 始发站 13:54 - - - -
2 深圳坪山 14:15 14:17 2 36 10.5 13
3 惠州南 14:27 14:29 2 56 16.5 19.5
4 陆丰 15:16 15:18 2 191 56 67
5 潮阳 15:54 15:56 2 279 81.5 98.5
6 潮汕 16:13 16:15 2 305 89.5 107.5
7 饶平 16:34 16:36 2 346 101.5 121.5
8 诏安 16:46 16:48 2 364 107 128.5
9 漳浦 17:12 17:14 2 517 125.5 150
10 漳州 17:32 17:34 2 562 138 166.5
11 厦门北 17:54 18:09 15 604 150.5 181
12 泉州 18:34 18:37 3 675 171.5 205.5
13 仙游 18:55 18:57 2 720 185 222
14 福州南 19:35 终点站 - 830 217 260.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

福州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网