请输入车次名称,如K51,T9

D2313次列车时刻表

车次信息 车次 D2313 车型 动车组 火车票价 二等座171.5 一等座205.5
始发站 泉州 终点站 深圳北 无座 171.5 - -
开车时间 08:02 到达时间 当天 12:38 - - - -
全程时间 4小时36分 总里程 585公里 火车票网上订票

D2313次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 泉州 始发站 08:02 - - - -
2 晋江 08:13 08:15 2 25 7.5 8.5
3 厦门北 08:34 08:50 16 71 20.5 24.5
4 角美 09:02 09:04 2 95 27.5 32.5
5 漳浦 09:29 09:31 2 158 46.5 55.5
6 云霄 09:45 09:47 2 189 55.5 66.5
7 饶平 10:07 10:09 2 239 70 84
8 潮汕 10:26 10:29 3 280 82 98.5
9 普宁 10:54 10:56 2 333 97.5 117.5
10 汕尾 11:32 11:34 2 429 126 151
11 深圳北 12:38 终点站 - 585 171.5 205.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网