请输入车次名称,如K51,T9

D23次列车时刻表

车次信息 车次 D23 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座353.5
始发站 北京 终点站 长春 无座 267.5 - -
开车时间 15:33 到达时间 当天 22:09 - - - -
全程时间 6小时36分 总里程 689公里 火车票网上订票

D23次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 北京 始发站 15:33 - - - -
2 唐山北 16:42 16:44 2 151 44.5 52.5
3 锦州南 19:07 19:08 1 156 141 168
4 沈阳北 20:31 20:36 5 379 206 247
5 铁岭西 20:56 20:57 1 433 226 277
6 公主岭南 21:44 21:45 1 614 256.5 332.5
7 长春 22:09 终点站 - 689 267.5 353.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

长春站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网