请输入车次名称,如K51,T9

D2295次列车时刻表

车次信息 车次 D2295 车型 动车组 火车票价 二等座217 一等座260.5
始发站 福州南 终点站 深圳北 无座 217 - -
开车时间 08:13 到达时间 当天 13:43 - - - -
全程时间 5小时30分 总里程 740公里 火车票网上订票

D2295次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 福州南 始发站 08:13 - - - -
2 涵江 08:37 08:39 2 66 18.5 23.5
3 泉州 09:10 09:14 4 155 45.5 54.5
4 晋江 09:25 09:27 2 180 52.5 -
5 厦门北 09:45 09:49 4 226 65.5 79.5
6 漳州 10:08 10:10 2 268 78.5 94.5
7 漳浦 10:28 10:30 2 313 91.5 110
8 饶平 11:00 11:02 2 394 115.5 138.5
9 潮汕 11:20 11:22 2 435 127.5 153
10 潮阳 11:34 11:36 2 461 135 162
11 陆丰 12:13 12:15 2 549 161 193.5
12 惠州南 13:02 13:04 2 684 200.5 241
13 深圳坪山 13:14 13:16 2 704 206 247.5
14 深圳北 13:43 终点站 - 740 217 260.5
宽728高90 1
更多车次

福州南站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网