请输入车次名称,如K51,T9

D2293次列车时刻表

车次信息 车次 D2293 车型 动车组 火车票价 二等座303 一等座364
始发站 温州南 终点站 深圳北 无座 303 - -
开车时间 15:49 到达时间 当天 23:08 - - - -
全程时间 7小时19分 总里程 1034公里 火车票网上订票

D2293次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 温州南 始发站 15:49 - - - -
2 瑞安 16:00 16:02 2 23 6.5 8.5
3 苍南 16:19 16:21 2 57 16.5 19.5
4 太姥山 16:42 16:44 2 113 32.5 39.5
5 宁德 17:16 17:18 2 206 60.5 72.5
6 福州南 17:53 17:57 4 294 85.5 103.5
7 惠安 18:43 18:45 2 431 126.5 151.5
8 厦门北 19:16 19:20 4 520 152 182
9 漳州 19:39 19:42 3 562 164 198
10 漳浦 20:01 20:02 1 607 178 213.5
11 饶平 20:31 20:33 2 688 202 242
12 潮汕 20:50 20:52 2 729 214 256.5
13 潮阳 21:05 21:07 2 755 221.5 265.5
14 陆丰 21:44 21:46 2 843 247 296.5
15 惠州南 22:32 22:34 2 978 287 344
16 深圳北 23:08 终点站 - 1034 303 364
宽728高90 1
更多车次

温州南站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网