请输入车次名称,如K51,T9

D2285次列车时刻表

车次信息 车次 D2285 车型 动车组 火车票价 二等座481 一等座597
始发站 上海虹桥 终点站 深圳北 无座 481 - -
开车时间 09:05 到达时间 当天 20:45 - - - -
全程时间 11小时40分 总里程 1623公里 火车票网上订票

D2285次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 09:05 - - - -
2 松江南 09:19 09:24 5 31 9.5 11.5
3 嘉兴南 09:42 09:46 4 84 26 31
4 余杭 10:05 10:07 2 144 44.5 53.5
5 杭州东 10:18 10:20 2 159 49 59
6 绍兴北 10:39 10:41 2 202 62.5 80
7 余姚北 11:00 11:02 2 265 81.5 111.5
8 宁波 11:23 11:31 8 314 97 135.5
9 三门县 12:09 12:11 2 420 128 173.5
10 台州 12:30 12:32 2 466 141.5 190
11 温岭 12:43 12:45 2 490 149 198.5
12 绅坊 13:03 13:05 2 536 162 214.5
13 温州南 13:28 13:30 2 589 178 233
14 鳌江 13:48 13:50 2 629 189 247.5
15 福鼎 14:12 14:14 2 683 205.5 266.5
16 宁德 14:52 14:56 4 795 238 305
17 福州南 15:31 15:35 4 883 264 336.5
18 莆田 16:05 16:07 2 969 289 366.5
19 泉州 16:32 16:34 2 1038 309.5 390.5
20 厦门北 16:59 17:03 4 1109 330.5 416
21 漳州 17:23 17:25 2 1151 342 430.5
22 漳浦 17:43 17:45 2 1196 355.5 446.5
23 潮汕 18:28 18:30 2 1318 391 489.5
24 普宁 18:55 18:57 2 1371 407 508
25 葵潭 19:12 19:14 2 1402 416 519
26 惠州南 20:10 20:12 2 1567 464.5 577
27 深圳北 20:45 终点站 - 1623 481 597
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网