请输入车次名称,如K51,T9

D2283次列车时刻表

车次信息 车次 D2283 车型 动车组 火车票价 二等座481 一等座597
始发站 上海虹桥 终点站 深圳北 无座 481 - -
开车时间 11:24 到达时间 当天 22:56 - - - -
全程时间 11小时32分 总里程 1713公里 火车票网上订票

D2283次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 11:24 - - - -
2 嘉兴南 11:52 11:55 3 84 26 31
3 余杭 12:14 12:16 2 144 44.5 53.5
4 杭州东 12:26 12:29 3 159 49 59
5 绍兴北 12:48 12:50 2 202 62.5 80
6 余姚北 13:09 13:11 2 265 81.5 111.5
7 宁波 13:32 13:39 7 314 97 135.5
8 台州 14:32 14:34 2 466 141.5 190
9 温岭 14:45 14:47 2 490 149 198.5
10 乐清 15:11 15:13 2 554 167.5 220.5
11 温州南 15:30 15:32 2 589 178 233
12 瑞安 15:43 15:45 2 612 184.5 241
13 苍南 16:03 16:06 3 646 194.5 253
14 霞浦 16:38 16:40 2 736 220.5 285
15 连江 17:19 17:21 2 851 254.5 325
16 福州南 17:39 17:46 7 883 264 336.5
17 泉州 18:37 18:39 2 1038 309.5 390.5
18 厦门北 19:04 19:08 4 1109 330.5 416
19 漳州 19:27 19:30 3 1151 342 430.5
20 漳浦 19:49 19:50 1 1196 355.5 446.5
21 诏安 20:13 20:14 1 1349 374 468.5
22 潮汕 20:38 20:40 2 1408 391 489.5
23 普宁 21:05 21:07 2 1461 407 508
24 汕尾 21:43 21:45 2 1557 435 542
25 深圳坪山 22:27 22:29 2 1677 470 584
26 深圳北 22:56 终点站 - 1713 481 597
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网