请输入车次名称,如K51,T9

D2282次列车时刻表

车次信息 车次 D2282 车型 动车组 火车票价 二等座574 一等座708.5
始发站 深圳北 终点站 南京 无座 574 - -
开车时间 07:00 到达时间 当天 21:16 - - - -
全程时间 14小时16分 总里程 1900公里 火车票网上订票

D2282次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 深圳北 始发站 07:00 - - - -
2 深圳坪山 07:21 07:23 2 36 10.5 13
3 惠州南 07:33 07:35 2 56 16.5 19.5
4 陆丰 08:22 08:24 2 191 56 67
5 潮阳 09:00 09:02 2 279 81.5 98.5
6 潮汕 09:18 09:21 3 305 89.5 107.5
7 云霄 09:56 09:58 2 396 116 139
8 厦门北 10:42 10:46 4 514 150.5 181
9 泉州 11:11 11:13 2 585 171.5 205.5
10 莆田 11:38 11:40 2 654 192 230
11 福州南 12:10 12:15 5 740 217 260.5
12 连江 12:32 12:34 2 772 226 271.5
13 宁德 12:55 12:57 2 828 242.5 291
14 霞浦 13:19 13:21 2 887 260 312
15 鳌江 13:58 14:00 2 994 291 349.5
16 瑞安 14:09 14:11 2 1011 296.5 356
17 温州南 14:25 14:27 2 1034 303 364
18 乐清 14:42 14:44 2 1069 313.5 376
19 温岭 15:08 15:10 2 1133 332 398.5
20 宁波 16:13 16:22 9 1309 388.5 469
21 余姚北 16:42 16:44 2 1358 399 485.5
22 绍兴北 17:03 17:05 2 1421 418.5 517
23 杭州东 17:25 17:30 5 1464 432 538
24 余杭 17:39 17:41 2 1479 438 545.5
25 桐乡 17:53 17:55 2 1511 446.5 555.5
26 嘉兴南 18:06 18:08 2 1539 455 566
27 嘉善南 18:16 18:18 2 1556 460.5 572
28 上海虹桥 18:43 18:47 4 1623 481 597
29 安亭北 19:01 19:17 16 1628 490 607.5
30 昆山南 19:26 19:29 3 1649 496.5 615.5
31 苏州 19:42 19:44 2 1683 507 628
32 无锡 19:59 20:01 2 1725 520 643.5
33 常州 20:16 20:18 2 1764 532 658
34 丹阳 20:34 20:35 1 1808 546 675
35 镇江 20:47 20:53 6 1836 554 685
36 南京 21:16 终点站 - 1900 574 708.5
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

南京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网