请输入车次名称,如K51,T9

D2281次列车时刻表

车次信息 车次 D2281 车型 动车组 火车票价 二等座574 一等座708.5
始发站 南京 终点站 深圳北 无座 574 - -
开车时间 07:45 到达时间 当天 22:09 - - - -
全程时间 14小时24分 总里程 1924公里 火车票网上订票

D2281次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南京 始发站 07:45 - - - -
2 镇江 08:08 08:21 13 64 19.5 23.5
3 丹阳 08:33 08:35 2 92 28 33.5
4 常州 08:51 08:53 2 136 42 50.5
5 无锡 09:08 09:10 2 175 54 65
6 苏州 09:25 09:29 4 217 67 80.5
7 苏州园区 09:35 09:37 2 227 70 84
8 昆山南 09:49 09:51 2 251 77.5 93
9 上海虹桥 10:15 10:28 13 301 93 111.5
10 嘉善南 10:53 10:55 2 368 113.5 136.5
11 嘉兴南 11:03 11:05 2 385 119 142.5
12 杭州东 11:31 11:35 4 460 142 170.5
13 上虞北 12:02 12:04 2 534 165 207
14 宁波 12:32 12:36 4 615 190 247
15 奉化 12:53 12:55 2 653 201 261
16 临海 13:27 13:29 2 744 228 293
17 台州 13:41 13:43 2 767 234.5 301.5
18 温岭 13:54 13:56 2 791 242 310
19 绅坊 14:14 14:16 2 837 255 326
20 温州南 14:40 14:42 2 890 271 344.5
21 福鼎 15:17 15:19 2 984 298.5 378
22 罗源 16:05 16:07 2 1120 338.5 425.5
23 福州南 16:34 16:39 5 1184 357 448
24 福清 16:53 16:56 3 1220 367.5 460.5
25 仙游 17:23 17:25 2 1294 389 486.5
26 泉州 17:43 17:45 2 1339 402.5 502
27 厦门北 18:10 18:15 5 1410 423.5 527.5
28 漳浦 18:49 18:51 2 1497 448.5 558
29 饶平 19:20 19:22 2 1578 472 586.5
30 潮汕 19:39 19:41 2 1619 484 601
31 潮阳 19:54 19:56 2 1645 492 610
32 普宁 20:12 20:14 2 1672 500 619.5
33 陆丰 20:39 20:41 2 1733 518 641
34 惠州南 21:27 21:29 2 1868 557.5 688.5
35 深圳坪山 21:40 21:42 2 1888 563 695.5
36 深圳北 22:09 终点站 - 1924 574 708.5
宽728高90 1
更多车次

南京站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网