请输入车次名称,如K51,T9

D2275/D2278次列车时刻表

车次信息 车次 D2275/D2278 车型 动车组 火车票价 二等座258.5 一等座309.5
始发站 重庆北 终点站 武汉 无座 258.5 - -
开车时间 13:23 到达时间 当天 20:24 - - - -
全程时间 7小时1分 总里程 881公里 火车票网上订票

D2275/D2278次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 重庆北 始发站 13:23 - - - -
2 长寿北 13:52 13:54 2 68 20 24
3 涪陵北 14:06 14:08 2 92 27 32.5
4 石柱县 14:43 14:45 2 183 53.5 64.5
5 恩施 15:50 15:56 6 339 99.5 119
6 建始 16:18 16:20 2 374 109.5 131.5
7 巴东 16:54 16:56 2 440 129 155
8 宜昌东 17:52 18:00 8 553 162 195
9 荆州 18:32 18:35 3 641 188 225.5
10 仙桃西 19:08 19:10 2 731 214 257
11 汉口 19:55 20:01 6 845 247.5 297.5
12 武汉 20:24 终点站 - 881 258.5 309.5
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网