请输入车次名称,如K51,T9

D2267/D2270次列车时刻表

车次信息 车次 D2267/D2270 车型 动车组 火车票价 二等座508.5 一等座649.5
始发站 重庆北 终点站 南通 无座 508.5 - -
开车时间 07:33 到达时间 当天 20:34 - - - -
全程时间 13小时1分 总里程 1414公里 火车票网上订票

D2267/D2270次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 重庆北 始发站 07:33 - - - -
2 涪陵北 08:10 08:12 2 92 27 32.5
3 丰都 08:31 08:33 2 134 39.5 47
4 恩施 09:56 10:00 4 339 99.5 119
5 建始 10:22 10:24 2 374 109.5 131.5
6 宜昌东 11:51 11:56 5 553 162 195
7 枝江北 12:14 12:16 2 597 175 210
8 荆州 12:34 12:37 3 641 188 225.5
9 潜江 13:03 13:05 2 711 208.5 250.5
10 天门南 13:25 13:27 2 762 223.5 268
11 汉川 13:42 13:44 2 799 234 281
12 汉口 14:12 14:35 23 845 247.5 297.5
13 红安西 15:14 15:16 2 917 269 322.5
14 麻城北 15:34 15:42 8 956 280.5 336.5
15 金寨 16:22 16:36 14 1065 312 375
16 六安 16:56 16:58 2 1117 327.5 393
17 合肥南 17:26 17:33 7 1204 353 423.5
18 扬州 18:59 19:01 2 1231 440.5 540.5
19 泰州 19:32 19:34 2 1295 464.5 578.5
20 海安县 19:59 20:01 2 1349 484.5 610.5
21 南通 20:34 终点站 - 1414 508.5 649.5
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网