请输入车次名称,如K51,T9

D2245/D2248次列车时刻表

车次信息 车次 D2245/D2248 车型 动车组 火车票价 二等座492.5 一等座621.5
始发站 重庆北 终点站 杭州东 无座 492.5 - -
开车时间 08:50 到达时间 当天 20:47 - - - -
全程时间 11小时57分 总里程 1617公里 火车票网上订票

D2245/D2248次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 重庆北 始发站 08:50 - - - -
2 长寿北 09:19 09:21 2 68 20 24
3 石柱县 10:04 10:06 2 183 53.5 64.5
4 利川 10:43 10:45 2 278 81.5 -
5 恩施 11:17 11:21 4 339 99.5 119
6 宜昌东 13:04 13:08 4 553 162 195
7 枝江北 13:27 13:29 2 597 175 210
8 荆州 13:47 13:49 2 641 188 225.5
9 仙桃西 14:24 14:26 2 731 214 257
10 汉口 15:15 15:22 7 845 247.5 297.5
11 红安西 16:03 16:05 2 917 269 322.5
12 麻城北 16:23 16:25 2 956 280.5 336.5
13 金寨 17:05 17:07 2 1065 312 375
14 六安 17:27 17:29 2 1117 327.5 393
15 合肥南 17:58 18:05 7 1204 353 423.5
16 全椒 18:41 18:43 2 1305 394.5 474
17 南京南 19:05 19:11 6 1361 413.5 495
18 宜兴 19:55 19:57 2 1490 453.5 558.5
19 湖州 20:19 20:21 2 1546 470.5 586.5
20 杭州东 20:47 终点站 - 1617 492.5 621.5
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

杭州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网