请输入车次名称,如K51,T9

D2242/D2243次列车时刻表

车次信息 车次 D2242/D2243 车型 动车组 火车票价 二等座616 一等座739
始发站 福州 终点站 成都东 无座 616 - -
开车时间 06:50 到达时间 当天 22:17 - - - -
全程时间 15小时27分 总里程 2085公里 火车票网上订票

D2242/D2243次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 福州 始发站 06:50 - - - -
2 尤溪 07:44 07:46 2 153 44.5 53.5
3 三明北 08:05 08:07 2 195 57 68.5
4 泰宁 08:40 08:42 2 287 84 101
5 建宁县北 08:55 08:57 2 317 93 111.5
6 抚州 09:41 09:43 2 446 130.5 157
7 南昌西 10:21 10:29 8 547 160.5 192.5
8 武汉 12:50 12:53 3 891 261.5 313.5
9 汉口 13:14 13:23 9 927 271.5 326
10 汉川 13:46 13:48 2 973 285 342.5
11 天门南 14:03 14:05 2 1010 296 355.5
12 潜江 14:25 14:27 2 1061 311 373.5
13 荆州 14:53 14:55 2 1131 331.5 398
14 宜昌东 15:29 15:34 5 1219 357 429
15 建始 17:01 17:03 2 1398 410 491.5
16 恩施 17:26 17:31 5 1433 420 504
17 利川 18:07 18:09 2 1494 438 525.5
18 涪陵北 19:18 19:20 2 1680 492.5 591
19 重庆北 19:58 20:07 9 1772 519.5 623
20 合川 20:32 20:35 3 1838 540 647.5
21 潼南 20:59 21:01 2 1887 555 665.5
22 成都东 22:17 终点站 - 2085 616 739
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网