请输入车次名称,如K51,T9

D2236/D2237次列车时刻表

车次信息 车次 D2236/D2237 车型 动车组 火车票价 二等座453.5 一等座544.5
始发站 南昌 终点站 成都东 无座 453.5 - -
开车时间 08:40 到达时间 当天 21:01 - - - -
全程时间 12小时21分 总里程 1531公里 火车票网上订票

D2236/D2237次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南昌 始发站 08:40 - - - -
2 永修 09:06 09:08 2 46 12.5 15.5
3 德安 09:22 09:24 2 80 23.5 27.5
4 瑞昌 09:51 09:53 2 145 42.5 50.5
5 阳新 10:30 10:32 2 206 60.5 72.5
6 黄石 10:52 10:54 2 250 72.5 87.5
7 武汉 11:35 11:38 3 337 98.5 118.5
8 汉口 12:02 12:08 6 373 109.5 131.5
9 仙桃西 12:52 12:54 2 487 142 171
10 荆州 13:26 13:28 2 577 169 202
11 枝江北 13:46 13:48 2 621 181 218
12 宜昌东 14:08 14:12 4 665 195 234
13 建始 15:39 15:41 2 844 247.5 297
14 恩施 16:05 16:14 9 879 257.5 309
15 利川 16:48 16:51 3 940 275.5 330.5
16 石柱县 17:30 17:32 2 1035 303.5 364
17 涪陵北 18:07 18:09 2 1126 330 396
18 长寿北 18:21 18:23 2 1150 337.5 404.5
19 重庆北 18:52 18:59 7 1218 357 428.5
20 潼南 19:44 19:46 2 1333 392.5 471
21 成都东 21:01 终点站 - 1531 453.5 544.5
宽728高90 1
更多车次

南昌站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网