请输入车次名称,如K51,T9

D2235/D2238次列车时刻表

车次信息 车次 D2235/D2238 车型 动车组 火车票价 二等座453.5 一等座544.5
始发站 成都东 终点站 南昌 无座 453.5 - -
开车时间 09:11 到达时间 当天 21:59 - - - -
全程时间 12小时48分 总里程 1527公里 火车票网上订票

D2235/D2238次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 成都东 始发站 09:11 - - - -
2 潼南 10:30 10:32 2 198 61 73
3 合川 10:57 10:59 2 247 76 91
4 重庆北 11:24 11:33 9 313 96.5 116
5 石柱县 12:41 12:43 2 496 150 180.5
6 恩施 13:48 13:53 5 652 196 235
7 建始 14:16 14:18 2 687 206 247.5
8 宜昌东 15:45 15:53 8 866 258.5 311
9 荆州 16:25 16:28 3 954 284.5 341.5
10 潜江 16:54 16:56 2 1024 305 366.5
11 天门南 17:16 17:18 2 1075 320 384
12 汉川 17:33 17:35 2 1112 330.5 397
13 汉口 18:02 18:15 13 1158 344 413.5
14 武汉 18:39 18:49 10 1194 355 425.5
15 鄂州 19:24 19:26 2 1250 372.5 447
16 黄石 19:39 19:41 2 1277 380 456.5
17 阳新 20:01 20:05 4 1321 393.5 472
18 瑞昌 20:42 20:44 2 1382 411 493.5
19 庐山 21:01 21:04 3 1411 419.5 503.5
20 德安 21:19 21:21 2 1447 430 516.5
21 共青城 21:27 21:29 2 1455 432.5 519.5
22 南昌 21:59 终点站 - 1527 453.5 544.5
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

南昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网