请输入车次名称,如K51,T9

D2232/D2233次列车时刻表

车次信息 车次 D2232/D2233 车型 动车组 火车票价 二等座561 一等座673
始发站 厦门北 终点站 重庆北 无座 561 - -
开车时间 07:15 到达时间 当天 22:13 - - - -
全程时间 14小时58分 总里程 1909公里 火车票网上订票

D2232/D2233次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 厦门北 始发站 07:15 - - - -
2 泉州 07:40 07:42 2 71 20.5 24.5
3 莆田 08:07 08:13 6 140 40.5 48.5
4 尤溪 09:06 09:10 4 294 86 103.5
5 三明北 09:28 09:32 4 336 98.5 118.5
6 泰宁 10:05 10:07 2 428 125.5 150.5
7 建宁县北 10:20 10:22 2 458 134.5 161
8 南城 10:52 10:54 2 539 158 189.5
9 抚州 11:13 11:17 4 587 172 206.5
10 南昌西 11:54 11:59 5 688 202 242
11 共青城 12:27 12:29 2 767 224.5 270
12 庐山 12:46 12:48 2 811 237.5 285.5
13 黄石 13:57 13:59 2 945 277 332.5
14 鄂州 14:13 14:15 2 972 285 342
15 武汉 14:48 15:04 16 1028 302.5 363
16 汉口 15:25 15:35 10 1064 313 375.5
17 汉川 15:58 16:00 2 1110 326.5 392
18 天门南 16:15 16:17 2 1147 337.5 404.5
19 仙桃西 16:31 16:33 2 1178 346.5 415.5
20 荆州 17:05 17:07 2 1268 373 447.5
21 宜昌东 17:40 17:44 4 1356 398.5 478.5
22 恩施 19:31 19:38 7 1570 461 554
23 利川 20:12 20:16 4 1631 479.5 575
24 石柱县 20:55 20:57 2 1726 507.5 608.5
25 涪陵北 21:31 21:35 4 1817 534 640.5
26 重庆北 22:13 终点站 - 1909 561 673
宽728高90 1
更多车次

厦门北站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网