请输入车次名称,如K51,T9

D2226/D2227次列车时刻表

车次信息 车次 D2226/D2227 车型 动车组 火车票价 二等座519.5 一等座623
始发站 福州 终点站 重庆北 无座 519.5 - -
开车时间 08:39 到达时间 当天 22:45 - - - -
全程时间 14小时6分 总里程 1768公里 火车票网上订票

D2226/D2227次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 福州 始发站 08:39 - - - -
2 永泰 09:04 09:06 2 58 17 20.5
3 三明北 09:54 09:56 2 195 57 68.5
4 将乐 10:15 10:17 2 245 71.5 86
5 泰宁 10:35 10:37 2 287 84 101
6 建宁县北 10:50 10:52 2 317 93 111.5
7 南丰 11:11 11:13 2 366 107.5 128.5
8 抚州 11:42 11:44 2 446 130.5 157
9 南昌西 12:22 12:30 8 547 160.5 192.5
10 阳新 13:57 13:59 2 760 223 267.5
11 黄石 14:20 14:22 2 804 235.5 282.5
12 鄂州 14:36 14:38 2 831 243.5 292
13 武汉 15:12 15:18 6 887 261.5 313.5
14 汉口 15:39 15:47 8 923 271.5 326
15 汉川 16:10 16:12 2 969 285 342.5
16 天门南 16:27 16:29 2 1006 296 355.5
17 荆州 17:14 17:16 2 1127 331.5 398
18 枝江北 17:34 17:36 2 1171 344.5 413.5
19 宜昌东 17:56 18:09 13 1215 357 429
20 恩施 19:56 20:00 4 1429 420 504
21 利川 20:34 20:42 8 1490 438 525.5
22 石柱县 21:21 21:25 4 1585 466 559
23 丰都 21:44 21:46 2 1634 480 576
24 涪陵北 22:05 22:07 2 1676 492.5 591
25 重庆北 22:45 终点站 - 1768 519.5 623
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

重庆北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网