请输入车次名称,如K51,T9

D2222/D2223次列车时刻表

车次信息 车次 D2222/D2223 车型 动车组 火车票价 二等座589 一等座737.5
始发站 杭州东 终点站 成都东 无座 589 - -
开车时间 07:33 到达时间 当天 22:03 - - - -
全程时间 14小时30分 总里程 1930公里 火车票网上订票

D2222/D2223次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 杭州东 始发站 07:33 - - - -
2 德清 07:47 07:49 2 35 11 17.5
3 湖州 08:04 08:06 2 71 22 35
4 长兴 08:17 08:19 2 91 28 45
5 宜兴 08:34 08:36 2 127 39 62.5
6 溧水 09:05 09:27 22 210 65 103.5
7 南京南 09:47 09:52 5 256 79 126.5
8 全椒 10:13 10:15 2 312 99.5 152
9 合肥南 10:52 10:58 6 413 139.5 198.5
10 六安 11:26 11:28 2 500 165 229
11 汉口 13:10 13:16 6 772 245 324.5
12 天门南 13:51 13:53 2 855 269 353.5
13 潜江 14:13 14:15 2 906 284 371.5
14 荆州 14:41 14:43 2 976 305 396.5
15 宜昌东 15:15 15:23 8 1064 330.5 427.5
16 恩施 17:09 17:15 6 1278 393 502.5
17 利川 17:49 17:51 2 1339 411.5 524
18 石柱县 18:30 18:32 2 1434 439 557.5
19 长寿北 19:15 19:17 2 1549 472.5 598
20 重庆北 19:46 19:54 8 1617 492.5 621.5
21 合川 20:19 20:21 2 1683 513 646
22 潼南 20:46 20:48 2 1732 528 664
23 成都东 22:03 终点站 - 1930 589 737.5
宽728高90 1
更多车次

杭州东站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网