请输入车次名称,如K51,T9

D2221/D2224次列车时刻表

车次信息 车次 D2221/D2224 车型 动车组 火车票价 二等座589 一等座737.5
始发站 成都东 终点站 杭州东 无座 589 - -
开车时间 07:36 到达时间 当天 22:21 - - - -
全程时间 14小时45分 总里程 1930公里 火车票网上订票

D2221/D2224次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 成都东 始发站 07:36 - - - -
2 遂宁 08:40 08:42 2 146 45 54
3 重庆北 09:51 10:01 10 313 96.5 116
4 涪陵北 10:38 10:40 2 405 123.5 148.5
5 石柱县 11:15 11:17 2 496 150 180.5
6 利川 11:54 11:56 2 591 178 214
7 恩施 12:28 12:32 4 652 196 235
8 宜昌东 14:17 14:23 6 866 258.5 311
9 枝江北 14:41 14:43 2 910 271.5 326
10 荆州 15:01 15:06 5 954 284.5 341.5
11 仙桃西 15:38 15:40 2 1044 310.5 373
12 天门南 15:54 15:56 2 1075 320 384
13 汉口 16:34 16:43 9 1158 344 413.5
14 红安西 17:17 17:19 2 1230 365.5 438.5
15 麻城北 17:38 17:40 2 1269 377 452.5
16 金寨 18:20 18:22 2 1378 408.5 491
17 六安 18:42 18:44 2 1430 424 509
18 合肥南 19:13 19:24 11 1517 449.5 539.5
19 南京南 20:18 20:26 8 1674 510 611
20 宜兴 21:10 21:12 2 1803 550 674.5
21 长兴 21:27 21:35 8 1839 561 692.5
22 湖州 21:46 21:49 3 1859 567 702.5
23 德清 22:04 22:06 2 1895 578 720
24 杭州东 22:21 终点站 - 1930 589 737.5
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

杭州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网