请输入车次名称,如K51,T9

D2215/D2218次列车时刻表

车次信息 车次 D2215/D2218 车型 动车组 火车票价 二等座509.5 一等座610
始发站 重庆北 终点站 上海虹桥 无座 509.5 - -
开车时间 08:39 到达时间 当天 21:30 - - - -
全程时间 12小时51分 总里程 1672公里 火车票网上订票

D2215/D2218次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 重庆北 始发站 08:39 - - - -
2 长寿北 09:08 09:10 2 68 20 24
3 石柱县 09:53 09:55 2 183 53.5 64.5
4 利川 10:32 10:34 2 278 81.5 98
5 恩施 11:06 11:11 5 339 99.5 119
6 宜昌东 12:56 13:00 4 553 162 195
7 枝江北 13:18 13:20 2 597 175 210
8 荆州 13:38 13:40 2 641 188 225.5
9 潜江 14:06 14:08 2 711 208.5 250.5
10 天门南 14:27 14:29 2 762 223.5 268
11 汉口 15:07 15:17 10 845 247.5 297.5
12 红安西 15:53 15:55 2 917 269 322.5
13 麻城北 16:12 16:14 2 956 280.5 336.5
14 金寨 16:56 16:58 2 1065 312 375
15 六安 17:18 17:20 2 1117 327.5 393
16 合肥南 17:49 17:55 6 1204 353 423.5
17 南京南 18:51 18:56 5 1361 413.5 495
18 镇江 19:27 19:29 2 1435 436.5 522.5
19 丹阳 19:43 19:51 8 1463 444.5 532.5
20 常州 20:08 20:10 2 1507 458.5 549
21 无锡 20:27 20:29 2 1546 470.5 563.5
22 苏州 20:46 20:48 2 1588 483.5 579
23 昆山南 21:02 21:07 5 1622 494 591.5
24 上海虹桥 21:30 终点站 - 1672 509.5 610
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网