请输入车次名称,如K51,T9

D2211/D2214次列车时刻表

车次信息 车次 D2211/D2214 车型 动车组 火车票价 二等座509.5 一等座610
始发站 重庆北 终点站 上海虹桥 无座 509.5 - -
开车时间 07:15 到达时间 当天 20:15 - - - -
全程时间 13小时 总里程 1672公里 火车票网上订票

D2211/D2214次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 重庆北 始发站 07:15 - - - -
2 涪陵北 07:52 07:54 2 92 27 32.5
3 丰都 08:13 08:15 2 134 39.5 47
4 利川 09:08 09:10 2 278 81.5 98
5 恩施 09:42 09:48 6 339 99.5 119
6 宜昌东 11:35 11:39 4 553 162 195
7 荆州 12:11 12:14 3 641 188 225.5
8 潜江 12:40 12:42 2 711 208.5 250.5
9 天门南 13:02 13:04 2 762 223.5 268
10 汉川 13:19 13:21 2 799 234 281
11 汉口 13:47 13:53 6 845 247.5 297.5
12 红安西 14:26 14:29 3 917 269 322.5
13 麻城北 14:47 14:50 3 956 280.5 336.5
14 金寨 15:29 15:31 2 1065 312 375
15 六安 15:51 15:54 3 1117 327.5 393
16 合肥南 16:23 16:36 13 1204 353 423.5
17 全椒 17:12 17:29 17 1305 394.5 474
18 南京南 17:51 17:55 4 1361 413.5 495
19 镇江 18:27 18:29 2 1435 436.5 522.5
20 常州 18:56 18:58 2 1507 458.5 549
21 无锡 19:15 19:17 2 1546 470.5 563.5
22 苏州 19:34 19:36 2 1588 483.5 579
23 昆山南 19:50 19:52 2 1622 494 591.5
24 上海虹桥 20:15 终点站 - 1672 509.5 610
宽728高90 1
更多车次

重庆北站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网