请输入车次名称,如K51,T9

D2206/D2207次列车时刻表

车次信息 车次 D2206/D2207 车型 动车组 火车票价 二等座606 一等座726
始发站 上海虹桥 终点站 成都东 无座 606 - -
开车时间 06:38 到达时间 当天 21:56 - - - -
全程时间 15小时18分 总里程 1985公里 火车票网上订票

D2206/D2207次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 06:38 - - - -
2 昆山南 07:00 07:02 2 50 14.5 18.5
3 苏州 07:16 07:18 2 84 25.5 30.5
4 无锡新区 07:33 07:39 6 113 34.5 41.5
5 无锡 07:47 07:49 2 126 38.5 46.5
6 常州 08:06 08:08 2 165 50.5 60.5
7 丹阳 08:25 08:27 2 209 64.5 77.5
8 镇江 08:40 08:42 2 237 72.5 87.5
9 南京南 09:13 09:16 3 311 95.5 115.5
10 合肥南 10:10 10:17 7 468 156.5 187
11 六安 10:45 10:47 2 555 182 217.5
12 金寨 11:11 11:13 2 607 197.5 236
13 汉口 12:34 12:41 7 827 262 313
14 潜江 13:31 13:33 2 961 301 360
15 荆州 13:59 14:01 2 1031 322 385
16 宜昌东 14:36 14:44 8 1119 347.5 416
17 建始 16:11 16:13 2 1298 400 479
18 恩施 16:37 16:43 6 1333 410 491
19 利川 17:17 17:19 2 1394 428.5 512.5
20 丰都 18:13 18:15 2 1538 470.5 563
21 涪陵北 18:34 18:36 2 1580 482.5 578
22 重庆北 19:14 19:26 12 1672 509.5 610
23 合川 19:51 19:53 2 1738 530 634.5
24 潼南 20:17 20:19 2 1787 545 652.5
25 遂宁 20:48 20:51 3 1839 561 672
26 大英东 21:07 21:10 3 1866 569.5 682
27 成都东 21:56 终点站 - 1985 606 726
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网