请输入车次名称,如K51,T9

D2205/D2208次列车时刻表

车次信息 车次 D2205/D2208 车型 动车组 火车票价 二等座606 一等座726
始发站 成都东 终点站 上海虹桥 无座 606 - -
开车时间 08:20 到达时间 当天 23:15 - - - -
全程时间 14小时55分 总里程 1985公里 火车票网上订票

D2205/D2208次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 成都东 始发站 08:20 - - - -
2 遂宁 09:18 09:20 2 146 45 54
3 重庆北 10:30 10:39 9 313 96.5 116
4 涪陵北 11:17 11:19 2 405 123.5 148.5
5 石柱县 11:53 11:55 2 496 150 180.5
6 恩施 13:00 13:06 6 652 196 235
7 宜昌东 14:51 14:56 5 866 258.5 311
8 枝江北 15:14 15:16 2 910 271.5 326
9 荆州 15:34 15:37 3 954 284.5 341.5
10 仙桃西 16:09 16:12 3 1044 310.5 373
11 汉川 16:37 16:39 2 1112 330.5 397
12 汉口 17:05 17:21 16 1158 344 413.5
13 红安西 17:54 17:56 2 1230 365.5 438.5
14 麻城北 18:14 18:17 3 1269 377 452.5
15 金寨 18:59 19:01 2 1378 408.5 491
16 六安 19:22 19:24 2 1430 424 509
17 合肥南 19:52 19:57 5 1517 449.5 539.5
18 全椒 20:33 20:35 2 1618 491 590
19 南京南 20:57 21:01 4 1674 510 611
20 镇江 21:33 21:36 3 1748 533 638.5
21 常州 22:03 22:05 2 1820 555 665
22 无锡 22:22 22:24 2 1859 567 679.5
23 苏州 22:41 22:43 2 1901 580 695
24 上海虹桥 23:15 终点站 - 1985 606 726
宽728高90 1
更多车次

成都东站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网