请输入车次名称,如K51,T9

D2201次列车时刻表

车次信息 车次 D2201 车型 动车组 火车票价 二等座513 一等座680.5
始发站 郑州 终点站 成都东 无座 513 - -
开车时间 08:04 到达时间 当天 19:40 - - - -
全程时间 11小时36分 总里程 1707公里 火车票网上订票

D2201次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 郑州 始发站 08:04 - - - -
2 许昌东 08:41 08:48 7 100 30.5 48.5
3 漯河西 09:05 09:07 2 164 50.5 80.5
4 驻马店西 09:27 09:29 2 228 70.5 112.5
5 信阳东 09:58 10:00 2 346 106.5 170.5
6 汉口 10:56 11:00 4 549 169 267
7 潜江 11:50 11:52 2 683 208 314
8 荆州 12:18 12:20 2 753 229 338.5
9 宜昌东 12:55 13:00 5 841 254.5 369.5
10 建始 14:27 14:29 2 1020 307 433
11 恩施 14:52 14:57 5 1055 317.5 445
12 利川 15:31 15:34 3 1116 335.5 466.5
13 涪陵北 16:43 16:45 2 1302 389.5 532
14 重庆北 17:23 17:31 8 1394 416.5 564.5
15 合川 17:56 17:58 2 1460 437 589
16 潼南 18:22 18:24 2 1509 452 607
17 成都东 19:40 终点站 - 1707 513 680.5
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

成都东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网