请输入车次名称,如K51,T9

D2005次列车时刻表

车次信息 车次 D2005 车型 动车组 火车票价 二等座226.5 一等座306.5
始发站 北京西 终点站 临汾西 无座 226.5 - -
开车时间 15:29 到达时间 当天 20:53 - - - -
全程时间 5小时24分 总里程 746公里 火车票网上订票

D2005次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 北京西 始发站 15:29 - - - -
2 涿州东 15:55 16:12 17 62 18.5 30.5
3 保定东 16:35 16:38 3 139 42.5 68.5
4 石家庄 17:20 17:25 5 281 86.5 138.5
5 阳泉北 18:05 18:08 3 384 116.5 174.5
6 太原南 18:54 19:02 8 513 154.5 220
7 太谷西 19:23 19:25 2 560 169 237.5
8 平遥古城 19:42 19:44 2 606 183 254.5
9 灵石东 20:01 20:03 2 645 195 269
10 霍州东 20:19 20:21 2 682 206.5 282.5
11 洪洞西 20:39 20:41 2 726 220 299
12 临汾西 20:53 终点站 - 746 226.5 306.5
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

临汾西站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网