请输入车次名称,如K51,T9

D2001次列车时刻表

车次信息 车次 D2001 车型 动车组 火车票价 二等座264.5 一等座352
始发站 北京西 终点站 运城北 无座 264.5 - -
开车时间 07:52 到达时间 当天 13:53 - - - -
全程时间 6小时1分 总里程 847公里 火车票网上订票

D2001次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 北京西 始发站 07:52 - - - -
2 保定东 08:37 08:44 7 139 42.5 68.5
3 正定机场 09:15 09:17 2 244 75.5 120.5
4 石家庄 09:31 09:34 3 281 86.5 138.5
5 阳泉北 10:14 10:17 3 384 116.5 174.5
6 太原南 11:03 11:13 10 513 154.5 220
7 晋中 11:25 11:27 2 529 160.5 227.5
8 太谷西 11:41 11:43 2 560 169 237.5
9 祁县东 11:54 11:56 2 579 175 244.5
10 平遥古城 12:08 12:10 2 584 183 254.5
11 介休东 12:21 12:23 2 602 188.5 261
12 临汾西 13:05 13:07 2 724 226.5 306.5
13 侯马西 13:28 13:30 2 783 244.5 328
14 运城北 13:53 终点站 - 847 264.5 352
宽728高90 1
更多车次

北京西站 附近的车站

运城北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网