请输入车次名称,如K51,T9

D1003次列车时刻表

车次信息 车次 D1003 车型 动车组 火车票价 二等座154 一等座249
始发站 郑州 终点站 西安北 无座 154 - -
开车时间 14:47 到达时间 当天 18:01 - - - -
全程时间 3小时14分 总里程 440公里 火车票网上订票

D1003次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 郑州 始发站 14:47 - - - -
2 郑州西 15:03 15:05 2 5 7.5 12
3 巩义南 15:22 15:24 2 10 24.5 34.5
4 洛阳龙门 15:40 15:42 2 60 39.5 59.5
5 渑池南 16:04 16:06 2 125 59.5 94.5
6 三门峡南 16:25 16:37 12 183 74.5 124.5
7 灵宝西 16:53 16:55 2 231 89.5 144.5
8 华山北 17:15 17:17 2 319 119.5 189.5
9 渭南北 17:36 17:39 3 377 134 219
10 西安北 18:01 终点站 - 440 154 249
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网