请输入车次名称,如K51,T9

C6312次列车时刻表

车次信息 车次 C6312 车型 城际高速 火车票价 二等座126 一等座151
始发站 峨眉山 终点站 江油 商务座 291 无座 126
开车时间 15:48 到达时间 当天 18:52 - - - -
全程时间 3小时4分 总里程 292公里 火车票网上订票

C6312次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座 商务座
1 峨眉山 始发站 15:48 - - - - -
2 乐山 16:03 16:05 2 27 11 13 25
3 青神 16:19 16:22 3 55 22 26 51
4 眉山东 16:34 16:36 2 80 32 38 74
5 新津南 16:51 16:53 2 101 45 54 104
6 成都东 17:18 17:28 10 137 65 78 150
7 新都东 17:41 17:43 2 158 73 88 169
8 青白江东 17:51 17:53 2 169 78 93 180
9 罗江东 18:15 18:17 2 224 100 120 230
10 绵阳 18:30 18:33 3 250 110 132 255
11 江油 18:52 终点站 - 292 126 151 291
宽728高90 1
更多车次

峨眉山站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网