请输入车次名称,如K51,T9

C5012次列车时刻表

车次信息 车次 C5012 车型 城际高速 火车票价 二等座30 一等座36
始发站 咸宁南 终点站 武昌 无座 30 - -
开车时间 15:00 到达时间 当天 16:37 - - - -
全程时间 1小时37分 总里程 91公里 火车票网上订票

C5012次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 咸宁南 始发站 15:00 - - - -
2 咸宁东 15:05 15:07 2 5 5 6
3 横沟桥东 15:13 15:15 2 14 5 6
4 贺胜桥东 15:21 15:23 2 24 8 10
5 山坡东 15:29 15:31 2 31 11 13
6 土地堂东 15:39 15:41 2 45 15 18
7 乌龙泉南 15:45 15:47 2 50 17 20
8 纸坊东 15:54 15:56 2 61 20 24
9 普安 16:02 16:04 2 65 22 26
10 庙山 16:07 16:09 2 69 23 28
11 汤逊湖 16:14 16:16 2 72 25 30
12 南湖东 16:21 16:23 2 76 25 30
13 武昌 16:37 终点站 - 91 30 36
宽728高90 1
更多车次

咸宁南站 附近的车站

武昌站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网