请输入车次名称,如K51,T9

7006次列车时刻表

车次信息 车次 7006 车型 普慢 火车票价 硬座35 硬卧88
始发站 西安 终点站 榆林 无座 35 - -
开车时间 07:46 到达时间 当天 19:46 - - - -
全程时间 12小时 总里程 520公里 火车票网上订票

7006次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧
1 西安 始发站 07:46 - - - -
2 张桥 08:45 08:58 13 76 4 44
3 钟家村 09:07 09:09 2 87 5 44
4 蒲城 09:31 09:33 2 106 6.5 47
5 孙镇 09:56 09:58 2 126 8.5 49
6 黄陵 12:26 12:28 2 131 15.5 54.5
7 富县 13:30 13:33 3 179 18.5 61
8 甘泉北 14:08 14:10 2 211 19.5 62
9 延安 14:45 14:53 8 251 21.5 64
10 子长 16:28 16:30 2 335 26.5 74
11 清涧县 16:57 16:59 2 359 28 72
12 绥德 18:14 18:18 4 418 31 79
13 米脂 18:39 18:41 2 443 31 84
14 榆林 19:46 终点站 - 520 35 88
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网