请输入车次名称,如K51,T9

4972次列车时刻表

车次信息 车次 4972 车型 普快 火车票价 硬座35 无座35
始发站 汉中 终点站 西安 - - - -
开车时间 08:15 到达时间 当天 16:38 - - - -
全程时间 8小时23分 总里程 499公里 火车票网上订票

4972次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座
1 汉中 始发站 08:15 - - -
2 城固 08:40 08:43 3 29 3
3 西乡 09:36 09:39 3 93 7.5
4 石泉县 11:05 11:08 3 152 11.5
5 汉阴 11:40 11:42 2 185 13.5
6 安康 12:41 13:08 27 240 18.5
7 旬阳北 13:52 13:54 2 286 21.5
8 西安南 15:46 15:49 3 456 31.5
9 西安 16:38 终点站 - 499 35
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网