请输入车次名称,如K51,T9

4310次列车时刻表

车次信息 车次 4310 车型 普快 火车票价 硬座211 硬卧407
始发站 通辽 终点站 上海 软卧 648 无座 211
开车时间 12:16 到达时间 次日 18:15 - - - -
全程时间 29小时59分 总里程 2183公里 火车票网上订票

4310次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 通辽 始发站 12:16 - - - - -
2 甘旗卡 13:09 13:12 3 76 10.5 65 93
3 彰武 13:58 14:01 3 142 20.5 77 108
4 新立屯 14:46 14:56 10 195 26.5 84 120
5 阜新 16:07 16:45 38 256 35.5 94 132
6 清河门 17:17 17:20 3 290 38.5 98 139
7 义县 17:54 17:58 4 327 44.5 105 149
8 锦州 18:53 19:04 11 375 47.5 108 156
9 葫芦岛 19:37 19:39 2 425 54.5 118 169
10 兴城 19:55 19:57 2 446 56.5 124 178
11 绥中 20:28 20:30 2 494 63 138 200
12 山海关 21:16 21:22 6 559 69 150 218
13 滦县 22:37 22:53 16 666 80 170 246
【第2天】4310次列车
14 唐山 23:44 00:07 23 737 86 183 267
15 天津 01:31 01:38 7 851 98 207 301
16 沧州 02:58 03:03 5 977 113.5 239 354
17 德州 04:19 04:21 2 1090 121.5 233 377
18 济南 05:50 06:01 11 1208 134.5 281 415
19 泰山 06:54 06:56 2 1281 138.5 289 429
20 兖州 07:54 07:56 2 1364 148.5 309 457
21 滕州 08:34 08:38 4 1425 152.5 296.5 471
22 徐州 09:56 10:05 9 1527 159.5 304 496
23 宿州 10:52 11:01 9 1601 169 351 522
24 蚌埠 12:00 12:03 3 1691 174 360 537
25 滁州北 13:21 13:24 3 1818 182 379 564
26 南京 14:08 14:18 10 1875 187 362 572
27 常州 15:45 15:49 4 2011 197 380 606
28 无锡 16:16 16:21 5 2050 202 417 622
29 苏州 16:49 16:53 4 2092 207 399 627
30 上海 18:15 终点站 - 2183 211 407 648
宽728高90 1
更多车次

通辽站 附近的车站

上海站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网