请输入车次名称,如K51,T9

3028次列车时刻表

车次信息 车次 3028 车型 普快 火车票价 硬座151.5 无座151.5
始发站 乌鲁木齐南 终点站 郑州 - - - -
开车时间 15:06 到达时间 第3天 21:16 - - - -
全程时间 54小时10分 总里程 3131公里 火车票网上订票

3028次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座
1 乌鲁木齐南 始发站 15:06 - - -
2 吐鲁番 18:38 18:45 7 145 11.5
3 鄯善 20:30 21:20 50 293 21.5
【第2天】3028次列车
4 柳园 07:29 07:37 8 877 56
5 嘉峪关 12:12 12:30 18 1174 71.5
6 酒泉 12:49 12:53 4 1196 71.5
7 张掖 15:02 15:10 8 1397 84.5
8 武威 18:43 18:49 6 1641 93
9 兰州 22:53 23:12 19 1944 105
【第3天】3028次列车
10 天水 03:55 04:06 11 2292 122
11 宝鸡 08:15 08:21 6 2447 127.5
12 杨陵 09:44 09:48 4 2535 129.5
13 咸阳 10:35 10:39 4 2597 132.5
14 西安 11:27 11:37 10 2620 135.5
15 渭南 13:17 13:21 4 2676 135.5
16 三门峡西 16:00 16:08 8 2862 142.5
17 三门峡 16:30 16:34 4 2885 142.5
18 洛阳 18:52 19:12 20 3007 147.5
19 郑州 21:16 终点站 - 3131 151.5
宽728高90 1
更多车次

乌鲁木齐南站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网