请输入车次名称,如K51,T9

3027次列车时刻表

车次信息 车次 3027 车型 普快 火车票价 硬座151.5 无座151.5
始发站 郑州 终点站 乌鲁木齐南 - - - -
开车时间 14:09 到达时间 第3天 13:20 - - - -
全程时间 47小时11分 总里程 3131公里 火车票网上订票

3027次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座
1 郑州 始发站 14:09 - - -
2 巩义 15:17 15:23 6 70 5
3 偃师 15:43 15:50 7 90 6
4 洛阳 16:34 16:42 8 124 9.5
5 渑池 17:44 17:49 5 193 14.5
6 三门峡西 19:03 19:11 8 269 20.5
7 灵宝 19:50 19:54 4 299 21.5
8 渭南 21:50 21:53 3 455 31.5
【第2天】3027次列车
9 西安 23:56 00:06 10 511 35
10 宝鸡 02:09 02:19 10 684 45
11 天水 04:14 04:20 6 839 54
12 兰州 08:46 09:03 17 1187 71.5
13 武威 12:48 12:56 8 1490 86.5
14 张掖 15:54 16:02 8 1734 98
15 酒泉 18:17 18:22 5 1935 105
【第3天】3027次列车
16 柳园 00:12 00:20 8 2254 118
17 鄯善 08:10 08:20 10 2838 142.5
18 吐鲁番 10:01 10:11 10 2986 147.5
19 乌鲁木齐南 13:20 终点站 - 3131 151.5
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

乌鲁木齐南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网