请输入车次名称,如K51,T9

2672次列车时刻表

车次信息 车次 2672 车型 普快 火车票价 硬座113.5 硬卧222.5
始发站 西安 终点站 大同 软卧 348.5 无座 113.5
开车时间 22:53 到达时间 次日 15:27 - - - -
全程时间 16小时34分 总里程 1006公里 火车票网上订票

2672次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 西安 始发站 22:53 - - - - -
2 渭南 23:32 23:34 2 56 9 63 90.5
【第2天】2672次列车
3 华山 00:27 00:42 15 123 17.5 71.5 103.5
4 运城 02:37 02:43 6 239 32.5 86.5 126.5
5 侯马 03:51 03:54 3 317 40.5 100 143
6 临汾 04:42 04:58 16 377 47.5 101.5 152.5
7 霍州 05:49 05:51 2 442 56.5 114.5 174.5
8 灵石 06:27 06:29 2 485 61 122 186
9 介休 06:57 07:01 4 512 63 127 195
10 平遥 07:24 07:28 4 543 66 133 208
11 祁县 07:44 07:46 2 565 69 139 214
12 太谷 08:05 08:07 2 588 72 145 222
13 榆次 08:34 08:38 4 624 75 150 233
14 太原南 08:55 08:59 4 643 80 158 242
15 太原 09:12 09:28 16 651 80 170 246
16 太原东 09:34 09:37 3 654 80 158 242
17 阳曲 10:03 10:06 3 680 82 175 255
18 忻州 10:52 10:57 5 739 86 170 263
19 原平 11:32 11:38 6 775 90 191 273
20 轩岗 12:19 12:24 5 812 93 184 285
21 宁武 12:54 12:58 4 840 98 194 301
22 朔州 13:28 13:35 7 877 101 200 311
23 岱岳 14:06 14:09 3 921 105 207 323
24 怀仁 14:40 14:43 3 964 109 230 336
25 大同 15:27 终点站 - 1006 113.5 222.5 348.5
宽728高90 1
更多车次

西安站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网