请输入车次名称,如K51,T9

2601/2604次列车时刻表

车次信息 车次 2601/2604 车型 普快 火车票价 硬座93 硬卧184
始发站 大同 终点站 秦皇岛 软卧 285 无座 93
开车时间 21:50 到达时间 次日 11:16 - - - -
全程时间 13小时26分 总里程 796公里 火车票网上订票

2601/2604次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 大同 始发站 21:50 - - - - -
2 阳高 22:37 22:41 4 57 9 64 90
3 天镇 23:04 23:08 4 86 12.5 68 94
4 柴沟堡 23:54 23:58 4 134 18.5 75 106
【第2天】2601/2604次列车
5 张家口南 00:35 00:43 8 178 25.5 83 117
6 宣化 01:03 01:05 2 203 29.5 87 123
7 沙城 01:52 01:56 4 253 35.5 94 132
8 北京 04:13 04:41 28 374 47.5 101.5 152.5
9 廊坊北 05:45 05:47 2 448 56.5 114.5 178
10 天津 06:52 07:01 9 511 63 127 195
11 芦台 08:18 08:20 2 592 72 142 226
12 唐山 08:51 08:55 4 634 75 150 233
13 滦县 09:43 09:45 2 705 86 183 267
14 昌黎 10:11 10:30 19 746 90 175 278
15 北戴河 10:50 10:58 8 774 90 191 278
16 秦皇岛 11:16 终点站 - 796 93 184 285
宽728高90 1
更多车次
网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网