请输入车次名称,如K51,T9

2590/2591次列车时刻表

车次信息 车次 2590/2591 车型 普快 火车票价 硬座143.5 硬卧300
始发站 松原 终点站 北京 软卧 436.5 无座 143.5
开车时间 06:05 到达时间 当天 22:12 - - - -
全程时间 16小时7分 总里程 1038公里 火车票网上订票

2590/2591次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 硬座 硬卧 软卧
1 松原 始发站 06:05 - - - - -
2 大安北 06:54 06:56 2 69 10.5 65 91
3 通辽 09:50 09:56 6 74 45.5 97 153
4 甘旗卡 10:47 10:49 2 150 54.5 118 169
5 彰武 11:31 11:33 2 216 61 133 189
6 新立屯 12:12 12:14 2 269 66 143 208
7 大虎山 12:58 13:01 3 330 72 156 226
8 锦州 14:09 14:21 12 436 86 167 267
9 葫芦岛 14:55 14:58 3 486 90 191 278
10 绥中 15:42 15:44 2 555 98 207 305
11 山海关 16:31 16:37 6 620 101 196 316
12 抚宁 17:17 17:19 2 668 105 222 329
13 唐山 18:39 18:42 3 793 121.5 255 377
14 塘沽 19:30 19:32 2 876 124.5 262 387
15 天津 20:12 20:18 6 901 130.5 272 404
16 廊坊北 21:05 21:09 4 964 134.5 281 415
17 北京 22:12 终点站 - 1038 143.5 300 436.5
宽728高90 1
更多车次

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网